Навигация по категориям

Публикатор

В отделение анестезиологии-реанимации Кузнецкой межрайонной детской больницы поступил новый наркозно-дыхательный аппарат.

Материал опубликован: 25 июля 2022, 15:33

Обновлён: 05 сентября 2022, 15:41

Просмотров: 391

В отделение анестезиологии-реанимации Кузнецкой межрайонной детской больницы поступил и введен в эксплуатацию новый наркозно-дыхательный аппарат WATO-EX-35.

Поступивший наркозно-дыхательный аппарат представляет собой устройство для проведения общей анестезии с эргономичным пользовательским интерфейсом и цветным жидкокристаллическим дисплеем высокого разрешения.

«Аппарат предназначен для использования в ежедневной анестезиологической практике для пациентов любой возрастной категории, включая новорожденных, - поясняет заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии, врач-анестезиолог-реаниматолог Владимир Сычев. – Новое оборудование отличается стабильностью и надежностью функционирования, имеет улучшенные характеристики безопасности и удобный пользовательский интерфейс».

Созданный на основе самых современных технологий, аппарат WATO EX-35 имеет специальные возможности, чтобы упростить работу медицинского персонала, а для пациента обеспечить максимально возможный комфорт и полную безопасность.

«Примечательно, что с помощью нового аппарата можно оптимизировать нелегкий рабочий процесс. Многофункциональная эргономичная наркозная система легко устанавливается и не вызывает сложностей в процессе длительной эксплуатации», - отмечает Владимир Иванович.

Средства на его приобретение в размере более 4 миллионов рублей выделены из регионального бюджета.