Навигация по категориям

Публикатор

Медицинская реабилитация детей

Материал опубликован: 26 апреля 2023, 10:07

Обновлён: 26 апреля 2023, 10:08

Просмотров: 488

✅Согласно приказа Министерства здравоохранения Пензенской области РФ от 23 октября 2029 года №878н «Об утверждении Порядка организации медицинской реабилитации» в Кузнецкой межрайонной детской больнице проводится медицинская реабилитация для детей, как амбулаторных условиях, так и в условиях круглосуточного стационара. На базе круглосуточного стационара реабилитация осуществляется для детей дневного и круглосуточного пребывания.
✅За первый квартал 2023 года реабилитировано всего 306 детей, при этом в стационарных условиях 59 детей. Медицинская реабилитация детей осуществляется на основе комплексного применения, в первую очередь, немедикаментозной терапии с использованием физиотерапевтических методов, рефлексотерапии, водолечения, лечебной физкультуры. Проводится профилактика и своевременная корректировка лечения психической двигательной и речевой сферы с использованием лечебно-педагогического подхода. С детьми работает медицинский психолог и логопед.
✅В апреле 2023 года в Кузнецкую межрайонную детскую больницу стало поступать современное медицинское оборудование по Федеральному проекту «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация»:
📈аппарат искусственной вентиляции легких для экстренной помощи «А-ИВЛ-Э-03» российского производства. Это высокотехнологичный портативный прибор для принудительного или вспомогательного поддержания недостаточности дыхательной функции, предназначенный для детей с пятилетнего возраста.
📈аппарат для рефлексотерапии «МнДЭП» российского производства для лечения задержки речевого и психологического развития, бронхита, дыхательной недостаточности.
📈электрокардиограф многоканальный компьютерный «Поли-Спектр-8/Е» российского производства с полнофункциональным программным обеспечением, осуществляющим автоматическое формирование заключения.
✅Кроме того, поступили фармацевтические холодильники, кресла-коляски для транспортировки пациентов, массажный стол с функцией вертикализации и некоторое другое медицинское оборудование.