Навигация по категориям

Публикатор

В школе № 15 города Кузнецка прошла профилактическая беседа о вреде табакокурения и алкоголя.

Материал опубликован: 26 ноября 2022, 16:22

Обновлён: 28 ноября 2022, 16:34

Просмотров: 284

24 ноября 2022 г. в школе № 15 города Кузнецка прошла профилактическая беседа с обучающимися 9-х классов о вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков.

Врач-психиатр участковый Коннова Наталья Геннадьевна в доступной форме с яркими примерами рассказала учащимся о том, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде превратились в глобальную для всего человечества проблему.

Ребята узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

Школьники с большим вниманием отнеслись к такой теме, задавали вопросы, а в завершение поблагодарили за интересную беседу.